Областное государственное бюджетное учреждение
«Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по г. Костроме»
ПРОФИЛАКТИКА МОШЕННИЧЕСТВА
Дата: 5 октября 2018 г.
В последнее время в Костромской области участились случаи мошеннических действий в отношении пожилых граждан. Злоумышленники под различными предлогами проникают в квартиры, завладевают не только всеми денежными средствами и ценностями, имеющихся в домах, но и на личных счетах банковских сберегательных учреждениях.
5 октября 2018 года в ОГБУ «ЦСО по г. Костроме» состоялась беседа с демонстрацией презентации на тему: «Профилактика мошенничества в отношении граждан пожилого возраста» для получателей социальных услуг ОГБУ «ЦСО по г. Костроме».
Специалист по социальной работе РМО Ефимова Елена Юрьевна рассказала слушателям о распространенных видах мошенничества и способах действия в этих ситуациях, озвучила общие рекомендации как не стать жертвой мошенника и куда обратиться, если столкнулись с обманом.
Сотрудники Центра предупреждают: «Будьте бдительны, не открывайте дверь незнакомым людям, не покупайте лекарства и приборы на дому, обязательно сообщите близким о своих действиях!».







